sport

Deutsche Meisterschaften in München

vom 28.08. - 07.09.2008

KK Herren 3x40
Andreas Häusler KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
4. Platz Claus Hildebrand KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
5. Platz Denis Weingart KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK Herren 3x40 Mannschaft
Andreas Häusler KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Achim Huttner KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Daniel Brodmeier KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK Junioren A 3x40
Sebastian Hahn KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
5. Platz Henri Junghänel KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK Junioren B 3x40
Florian Scherer KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Luftpistole Herren
Frederic Dzierzon AP40 rechts M-Griff
10m Luftpistole Damen
Munkhbayar Dorjsuren LP300XT rechts M-Griff
Kerstin Nelson LP300XT rechts M-Griff
Luftpistolen Junioren A
Manuel Heilgemeier AP40 rechts M-Griff
7. Platz Thomas Lakner AP40 rechts M-Griff
Luftpistole Junioren A
Dominik Sänger LP300XT rechts M-Griff
4. Platz Christoph Schultheiß LP300XT rechts M-Griff
KK Junioren B liegend
Philipp Arnold KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK Junioren liegend Mannschaft
Henri Junghänel KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Julian Baehnisch KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Philipp Arnold KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK Junioren A liegend
Henri Junghänel KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
5. Platz Michael Hausner KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
7. Platz Alexander Klitzsch KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Luftgewehr Juniorinnen A liegend Mannschaft
Melanie Kunz LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr Juniorinnen A
Franziska Schiller LG300XT Alutec rechts M-Griff
4. Platz Nicole Stenzenberger LG300XT Alutec rechts M-Griff
Sportpistole KK Damen
Munkhbayar Dorjsuren SSP rechts M-Griff
7. Platz Kathrin Pfundstein SP20 RRS 22 blau rechts M-Griff
8. Platz Sabine Ullrich SSP rechts M-Griff
Sportpistole KK Damen Mannschaft
Claudia Verdicchio SP20 RRS 22 blau rechts M-Griff
Helene Rolfes SP20 RRS 22 blau rechts M-Griff
KK Sportpistole Junioren A weiblich
4. Platz Regina Schuhbauer SSP rechts M-Griff
8. Platz Carina Endler SSP rechts M-Griff
KK Sportpistole Junioren A weiblich Mannschaft
Gerlind Laube SSP rechts M-Griff
Sarah Kiesewetter SP20 RRS 22 blau rechts M-Griff
Vanessa Celino SSP rechts M-Griff
KK Sportpistole Junioren B weiblich
Romy Jacksteit SSP rechts M-Griff
Michaela Meier SSP rechts M-Griff
Freie Pistole Junioren A
Manuel Heilgemeier FP60 rechts L-Griff
Christoph Schultheiß FP60 rechts L-Griff
Freie Pistole Junioren A Mannschaft
Manuel Heilgemeier FP60 rechts L-Griff
Sebastian Windhab FP60 rechts L-Griff
50m Freie Pistole Herren
5. Platz Andreas Keune FP60 rechts L-Griff
Freie Pistole Herren Mannschaft
Andreas Keune FP60 rechts L-Griff
Sebastian Rosner FP60 rechts L-Griff
Pierre Michel FP60 rechts L-Griff
Freie Pistole Junioren B
Alexander Zellner FP60 rechts L-Griff
10m Luftgewehr Herren
Markus Groß LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr Junioren
Julian Justus LG300XT Alutec rechts M-Griff
David Kroll LG300XT Alutec rechts M-Griff
6. Platz Markus Dietmayr LG300XT Alutec rechts M-Griff
8. Platz Sebastian Hahn LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr Junioren Mannschaft
Henri Junghänel LG300XT Alutec rechts M-Griff
KK Damen 3x20 Mannschaft
Silvia Rachl KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Constanze Rotzsch KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK Juniorinnen A 3x20
Melanie Kunz KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
4. Platz Mareike Ostkamp KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK Juniorinnen A 3x20 Mannschaft
Melanie Kunz KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Luftgewehr Herren Altersklasse
Jürgen Billharz LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr Herren Altersklasse Mannschaft
Jürgen Billharz LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr Senioren Mannschaft
Alois Stiegeler LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr Damen Altersklasse Mannschaft
Jutta Bais LG300XT Alutec rechts M-Griff
KK liegend Damen Mannschaft
Silvia Rachl KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK liegend Juniorinnen A Mannschaft
Carmen Groß KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Sabrina Birzer KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK liegend Juniorinnen A
Melanie Kunz KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK liegend Damen Altersklasse
Iris Fricke KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Luftpistole Herren Altersklasse Mannschaft
Dieter Bollenbacher LP300XT rechts M-Griff
Luftpistole Senioren
Karl Stark LP300XT rechts M-Griff
Luftpistole Damen Altersklasse Mannschaft
Paula Dresselhaus LP300XT rechts M-Griff
Margot Schenkel AP40 rechts M-Griff
Roswitha Lang LP300XT rechts M-Griff
Luftpistole Damen Altersklasse
Anneliese Falkenberg LP300XT rechts M-Griff
Sportpistole Damen Altersklasse
Eva Schübel GSP Expert .22 rechts M-Griff
Ursula Seifert GSP Expert .22 rechts M-Griff
Freie Pistole Herren Altersklasse Mannschaft
Jürgen Müller FP60 rechts L-Griff
Sportpistole Herren
Markus Geipel SP20 RRS 22 blau rechts M-Griff
Stefan Kraus SSP rechts M-Griff
Sportpistole Herren Mannschaft
Markus Geipel SP20 RRS 22 blau rechts M-Griff
KK Herren 3x20 Mannschaft
Magnus Weinberger KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK Herren 3x20
4. Platz Christian Bauer KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
5. Platz Daniel Brodmeier KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK Junioren A 3x20
4. Platz Henri Junghänel KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK Junioren A 3x20 Mannschaft
Henri Junghänel KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Standardpistole Mannschaft
Oliver Füllgrabe GSP Expert .22 rechts M-Griff
Manfred Simon GSP Expert .22 rechts M-Griff
Standardpistole Herren Altersklasse
Helmut Stubenrauch SSP rechts M-Griff
KK Damen Altersklasse 3x20
Anita Huber KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK Herren 3x20 Altersklasse
Jürgen Billharz KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Sportpistole 2x30 SH1 männl./weibl.
Christine Stöckel SP20 RRS 22 blau rechts M-Griff
Heiko Bohnhorst GSP Expert .22 rechts M-Griff
KK Herren 100m
Sebastian Hahn KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK Herren 100m Mannschaft
Tobias Gauster KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
LuftgewehrSH1 männl. 60 Schuss stehend
Joachim Schäfer LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr SH1 männl./weibl. 60 Schuss liegend
Joachim Schäfer LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftpistole SH1 männlich 60 Schuß
Kai-Uwe Liebehenz AP40 rechts M-Griff
Sportpistole Jugend männlich Mannschaft
Christian Freckmann SSP rechts M-Griff
Jan Dinkel SP20 RRS 22 blau rechts M-Griff
Emanuel Müller SSP rechts M-Griff
Manuel Windhab SP20 RRS 22 blau rechts M-Griff
Fabian Bauer SSP rechts M-Griff
Sportpistole Jugend männlich
Christian Freckmann SSP rechts M-Griff
Daniel Lux SSP rechts M-Griff
Philipp Käfer SSP rechts M-Griff
Sportpistole Herren Altersklasse Mannschaft
Roger Herzig SSP rechts M-Griff
Jürgen Weber SP20 RRS 22 blau rechts M-Griff
Jürgen Hartmann SSP rechts M-Griff
Sportpistole Herren Altersklasse
Jürgen Hartmann SSP rechts M-Griff
Sportpistole Senioren
Arkadiy Lyulinetskyy SP20 RRS 22 blau rechts M-Griff
Alfons Messerschmitt SP20 RRS 22 blau rechts M-Griff
KK liegend SH1 männl./weibl. 60 Schuss
Joachim Schäfer KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK Herren liegend 60 mit Federstd.
Swen Hahn KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Luftpistole Jugend weiblich Mannschaft
Jan Dinkel LP300XT rechts M-Griff
Alessio Idotta LP300XT rechts M-Griff
Luftpistole Jugend weiblich
Lea Katharina Kunz LP300XT rechts M-Griff
Maria-Aline Eggeling LP300XT rechts M-Griff
Luftpistole Schüler
Manuel Johann Drechsel LP300XT rechts M-Griff
Luftpistole Schülerinnen
Denise Naumann LP300XT rechts M-Griff
Laufende Scheibe Damen Mannschaft
Silke Abramovic LG300XT Alutec rechts M-Griff
Laufende Scheibe Damen
Silke Abramovic LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr Schüler
Andre Hartmann LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr Schüler Mannschaft
Bernd Fränkle LG300XT Alutec rechts M-Griff
Britta Weil LG300XT Alutec rechts M-Griff
Julia Klein LG300XT Alutec rechts M-Griff
Jasmin Gebhard LG300XT Alutec rechts M-Griff
Julia Klein LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr Schülerinnen
Britta Weil LG300XT Alutec rechts M-Griff
Britta Weil LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr Jugend Mannschaft
Michelle Gebert LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr 40 Schuß stehend allg. Beh. weibl.
Sabrina Hildner LG300XT Alutec rechts M-Griff
Nicole Weber LG300XT Alutec rechts M-Griff
LuftgewehrSH3 männl./weiblich 60 Schuss stehend
Ziemowit Prygiel LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr 60 Schuß mit FStd. allg. Beh. m/w
Heinz Löhner LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftpistole allg. Behinderung weiblich
Sigrun Stemmer LP300XT rechts M-Griff
Luftpistole allg. Behinderung männlich
Sebastian Roloff LP300XT rechts M-Griff
Volker Sinning LP300XT rechts M-Griff
Luftgewehr 3-Stellung Jugend Mannschaft
Theresa Schwendner LG300XT Alutec rechts M-Griff
KK liegend Jugend Mannschaft
Laura Kaup KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK Liegend Jugend w
Laura Kaup KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK liegend Jugend
Daniel Niefenecker KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff