sport

Deutsche Meisterschaften in München

vom 16. - 26.08.2007

10m Luftgewehr Herren
5. Platz Thomas Hoche LG300XT Alutec rechts M-Griff
7. Platz Johannes Badhorn LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr Jugend Mannschaft
Jana Schlesinger LG300XT Alutec rechts M-Griff
Doris Scheuber LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr Jugend weiblich
Lea Löhrlein LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr Junioren A
Sebastian Hahn LG300XT Alutec rechts M-Griff
Simon Wölfl LG300XT Alutec rechts M-Griff
4. Platz Andre Knop LG300XT Alutec rechts M-Griff
5. Platz Henri Junghänel LG300XT Alutec rechts M-Griff
6. Platz Florian Beier LG300XT Alutec rechts M-Griff
7. Platz Thomas Pelkofer LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr Junioren A Mannschaft
Henri Junghänel LG300XT Alutec rechts M-Griff
Sebastian Hahn LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr Juniorinnen A
Nicole Stenzenberger LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr Juniorinnen A Mannschaft
Sandra Gabler LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr Junioren B
Tim Willenbring LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr Damen Altersklasse Mannschaft
Jutta Bais LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr Senioren Mannschaft
Helmut Schmeiser LG300XT Alutec rechts M-Griff
Rudi Finger LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr Körperbeh. Rollstuhlfahrer
Norbert Gau LG300XT Alutec rechts M-Griff
Josef Neumaier LG300XT Alutec rechts M-Griff
Joachim Schäfer LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr SH1 männl. 60 Schuss stehend
Josef Neumaier LG300XT Alutec rechts M-Griff
Joachim Schäfer LG300XT Alutec rechts M-Griff
Norbert Gau LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr SH1 weiblich 40 Schuss stehend
Sabrina Hildner LG300XT Alutec rechts M-Griff
Kathrin Günther LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr SH1 männl./weibl. 60 Schuss liegend
Josef Neumaier LG300XT Alutec rechts M-Griff
Joachim Schäfer LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr SH2 männl./weibl. 60 Schuss stehend
Heinz-Gerald Fürup LG300XT Alutec rechts M-Griff
LuftgewehrSH3 männl./weiblich 60 Schuss stehend
Josef Neumaier LG300XT Alutec rechts M-Griff
Joachim Schäfer LG300XT Alutec rechts M-Griff
Norbert Gau LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr 3-Stellung Schüler Mannschaft
Lisa Weitz LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr 3-Stellung Jugend männlich
Julian Baehnisch LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr 3-Stellung Jugend Mannschaft
Lea Lörhlein LG300XT Alutec rechts M-Griff
Doris Scheuber LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr 3-Stellung Jugend weiblich
Lea Löhrlein LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr Schülerinnen
Melanie Maidel LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr Schülerinnen Mannschaft
Melanie Maidel LG300XT Alutec rechts M-Griff
KK Herren 100m
Bernd Schott KK300 Alutec Silver Rechtssystem M-Griff
KK Herren 100m Mannschaft
Andreas Häussler KK300 Alutec Silver Rechtssystem M-Griff
Tobias Gauster KK300 Alutec Silver Rechtssystem M-Griff
Sebastian Schubach KK300 Alutec Silver Rechtssystem M-Griff
KK Damen 100m
Eva-Susanne Richert KK300 Alutec Silver Rechtssystem M-Griff
KK Damen 100m Mannschaft
Isabella Straub KK300 Alutec Silver Rechtssystem M-Griff
Melanie Kunz KK300 Alutec Silver Rechtssystem M-Griff
Stephanie Bauer KK300 Alutec Silver Rechtssystem M-Griff
KK Herren 100m Altersklasse
Nikolei Venger KK300 Alutec Silver Rechtssystem M-Griff
KK Herren 3x20
Claus Hildebrand KK300 Alutec Silver Rechtssystem M-Griff
KK Herren 3x20 Mannschaft
Claus Hildebrand KK300 Alutec Silver Rechtssystem M-Griff
Andreas Häusler KK300 Alutec Silver Rechtssystem M-Griff
KK Damen 3x20 Mannschaft
Stephanie Bauer KK300 Alutec Silver Rechtssystem M-Griff
KK Jugend weiblich 3x20
Isabella Straub KK300 Alutec Silver Rechtssystem M-Griff
KK Junioren A 3x20
Daniel Brodmeier KK300 Alutec Silver Rechtssystem M-Griff
KK Junioren A 3x20 Mannschaft
Henri Junghänel KK300 Alutec Silver Rechtssystem M-Griff
Florian Beier KK300 Alutec Silver Rechtssystem M-Griff
KK Junioren A 3x20 weiblich
8. Platz Sabrina Stellmacher KK300 Alutec Silver Rechtssystem M-Griff
KK Junioren B 3x20 weiblich
Melanie Kunz KK300 Alutec Silver Rechtssystem M-Griff
KK Herren 3x20 Altersklasse
Jürgen Billharz KK300 Alutec Silver Rechtssystem M-Griff
KK Herren 3x20 Altersklasse Mannschaft
Heinrich Jansohn KK300 Alutec Silver Rechtssystem M-Griff
KK Damen 3x20 Altersklasse
Anita Huber KK300 Alutec Silver Rechtssystem M-Griff
KK Herren 3x40
Maik Eckhardt KK300 Alutec Silver Rechtssystem M-Griff
Claus Hildebrand KK300 Alutec Silver Rechtssystem M-Griff
Andreas Häussler KK300 Alutec Silver Rechtssystem M-Griff
4. Platz Denis Weingart KK300 Alutec Silver Rechtssystem M-Griff
5. Platz Magnus Weinberger KK300 Alutec Silver Rechtssystem M-Griff
6. Platz Sebastian Moises KK300 Alutec Silver Rechtssystem M-Griff
KK Herren 3x40 Mannschaft
Bernd Schott KK300 Alutec Silver Rechtssystem M-Griff
Claus Hildebrand KK300 Alutec Silver Rechtssystem M-Griff
Andreas Häusler KK300 Alutec Silver Rechtssystem M-Griff
KK Junioren A 3x40
Henri Junghänel KK300 Alutec Silver Rechtssystem M-Griff
Sebastian Hahn KK300 Alutec Silver Rechtssystem M-Griff
4. Platz Florian Beier KK300 Alutec Silver Rechtssystem M-Griff
5. Platz Daniel Brodmeier KK300 Alutec Silver Rechtssystem M-Griff
6. Platz Julian Justus KK300 Alutec Silver Rechtssystem M-Griff
KK Junioren A 3x40 Mannschaft
Henri Junghänel KK300 Alutec Silver Rechtssystem M-Griff
Daniel Brodmeier KK300 Alutec Silver Rechtssystem M-Griff
KK Herren SH1 3x40
Joachim Schäfer KK300 Alutec Silver Rechtssystem M-Griff
KK Herren liegend
Nikolai Venger KK300 Alutec Silver Rechtssystem M-Griff
KK Herren liegend Mannschaft
Christoph Egger KK300 Alutec Silver Rechtssystem M-Griff
Achim Hüttner KK300 Alutec Silver Rechtssystem M-Griff
KK Damen liegend Mannschaft
Stephanie Bauer KK300 Alutec Silver Rechtssystem M-Griff
Gabriele Ziegler KK300 Alutec Silver Rechtssystem M-Griff
Alexandra Rubensdörfer KK300 Alutec Silver Rechtssystem M-Griff
KK Junioren A liegend
4. Platz Daniel Brodmeier KK300 Alutec Silver Rechtssystem M-Griff
5. Platz Sebastian Hahn KK300 Alutec Silver Rechtssystem M-Griff
7. Platz Florian Beier KK300 Alutec Silver Rechtssystem M-Griff
KK Junioren A liegend Mannschaft
Daniel Brodmeier KK300 Alutec Silver Rechtssystem M-Griff
KK Juniorinnen A liegend
Sabrina Stellmacher KK300 Alutec Silver Rechtssystem M-Griff
KK Junioren B liegend
Philipp Arnold KK300 Alutec Silver Rechtssystem M-Griff
KK liegend SH1 männl./weibl. 60 Schuss
Joachim Schäfer KK300 Alutec Silver Rechtssystem M-Griff
KK allg. Beh. SH1 männl./weibl. liegend 60 Schuss
Alexander Herbst KK300 Alutec Silver Rechtssystem M-Griff
Luftpistole Herren
Sebastian Rosner LP300XT rechts M-Griff
10m Luftpistole Damen
Munkbayar Dorjsuren LP300XT rechts M-Griff
Luftpistole Schüler
Matthias Paliot LP300XT rechts M-Griff
Luftpistole Schüler Mannschaft
Linda Marie Riechelmann LP300XT rechts M-Griff
Jan Dinkel LP300XT rechts M-Griff
Luftpistole Schülerinnen
Juli Berg LP300XT rechts M-Griff
Franziska Traub LP300XT rechts M-Griff
Juliane Wagner LP300XT rechts M-Griff
Luftpistole Jugend weiblich Mannschaft
Katharina Buntin LP300XT rechts M-Griff
Luftpistole Juniorinnen A
4. Platz Lisa Frederike Stute LP300XT rechts M-Griff
6. Platz Maximiliane Geerds LP300XT rechts M-Griff
8. Platz Stephanie Baur LP300XT rechts M-Griff
Luftpistole Juniorinnen A Mannschaft
Sandra Schütze LP300XT rechts M-Griff
Stephanie Bauer LP300XT rechts M-Griff
Luftpistolen Junioren B
Tobias Backes LP300XT rechts M-Griff
Luftpistole Damen Altersklasse Mannschaft
Roswitha Lang LP300XT rechts M-Griff
Angelika Hermann AP40 Pro rechts M-Griff
Margot Schenkel AP40 Pro rechts M-Griff
Luftpistole Senioren
Anton Albl LP300XT rechts M-Griff
Luftpistole allg. Behinderung weiblich
Sigrun Stemmer LP300XT rechts M-Griff
KK Sportpistole Herren
Andreas Stock GSP Expert .22 rechts M-Griff
KK Sportpistole Damen
Munkhbayar Dorjsuren SSP rechts M-Griff
KK Sportpistole Jugend Mannschaft
Marcel Lüder GSP Expert .22 rechts M-Griff
KK Sportpistole Jugend weiblich
Michaela Meier GSP Expert .22 rechts M-Griff
KK Sportpistole Junioren A weiblich
5. Platz Brigitte Maier GSP Expert .22 rechts M-Griff
7. Platz Sandra Schütze GSP Expert .22 rechts M-Griff
8. Platz Stephanie Baur GSP Expert .22 rechts M-Griff
KK Sportpistole Herren Altersklasse
Jürgen Hartmann GSP Expert .22 rechts M-Griff
Wilhelm Hämmerle GSP Expert .22 rechts M-Griff
KK Sportpistole Senioren
Gottlob Rösler GSP Expert .22 rechts M-Griff
KK Sportpistole Senioren Mannschaft
Michael Wischnewsky GSP Expert .22 rechts M-Griff
Rudolf Markotschi GSP Expert .22 rechts M-Griff
Jürgen Weber SP20 RRS 22 blau rechts M-Griff
Axel Kanapinn SP20 RRS 22 blau rechts M-Griff
KK Sportpistole Damen Altersklasse
Helene Rolfes SP20 RRS 22 blau rechts M-Griff
Edith Lubitz SP20 RRS 22 blau rechts M-Griff
KK Sportpistolen Senioren
Arkadiy Lyulinetskaa SP20 RRS 22 blau rechts M-Griff
Luftpistole Junioren A
4. Platz Manuel Heilgemeier AP40 Pro rechts M-Griff
8. Platz Martin Tjaden AP40 Pro rechts M-Griff
Luftpistole Junioren Mannschaft
Thomas Lakner AP40 Pro rechts M-Griff
Luftpistole Damen Altersklasse
Angelika Hermann AP40 Pro rechts M-Griff
Luftpistole SH1 Damen
Christine Stöckl AP40 Pro rechts M-Griff
50m Freie Pistole Herren
5. Platz Frederic Dzierzon FP60 rechts L-Griff
Freie Pistole Herren Mannschaft
Johann Eberle FP60 rechts L-Griff
Freie Pistole Junioren A
4. Platz Christian Reitz FP60 rechts L-Griff
6. Platz Max Göbel FP60 rechts L-Griff
Freie Pistole Junioren Mannschaft
Sebastian Windhab FP60 rechts L-Griff
Freie Pistole Junioren B
Christoph Schultheiß FP60 rechts L-Griff
Standardpistole Herren Mannschaft
Andreas Liedel SP20 RRS 22 blau rechts M-Griff

 

Diese Website verwendet Cookies. Wenn Sie weiterhin auf der Website surfen, stimmen Sie unsereren Datenschutzbestimmungen zu.