sport

Deutsche Meisterschaften in München

vom 20. - 30.08.2009

10m Luftpistole Damen
Munkhbayar Dorjsuren LP300XT rechts M-Griff
6. Platz Kerstin Nelson LP300XT rechts M-Griff
Luftpistole Herren Altersklasse
Gerhard Kutschera LP300XT rechts M-Griff
Friedrich Lubitz LP300XT rechts M-Griff
Luftpistole Damen Alterklasse Mannschaft
Margot Schenkel AP40 rechts M-Griff
Luftpistole Senioren
Sergej Eromin LP300XT rechts M-Griff
Luftpistole Junioren A
Christoph Schultheiß LP300XT rechts M-Griff
Luftpistole Junioren B weiblich
5. Platz Isabell Voeckler LP300XT rechts M-Griff
8. Platz Michaela Meier LP300XT rechts M-Griff
Luftpistole Mannschaft Junioren männlich
Christoph Schultheiß LP300XT rechts M-Griff
Daniel Hartmannschott LP300XT rechts M-Griff
Luftpistole Junioren weilblich Mannschaft
Michaela Meier LP300XT rechts M-Griff
Luftpistole Jugend weiblich
Franziska Traub LP300XT rechts M-Griff
Luftpistole Jugend weiblich Mannschaft
Jan Dinkel LP300XT rechts M-Griff
Maximilian Schneider LP300XT rechts M-Griff
Luftpistole Schüler Mannschaft
Tim Bröker LP300XT rechts M-Griff
LP 60 Schuss SH1 männlich
Manuel Krüger LP300XT rechts M-Griff
LP 60 Schus allg.Beh. männlich
Andreas Schnitzeler LP300XT rechts M-Griff
LP 40 Schuss allg. Beh. weiblich
Sigrun Stemmer LP300XT rechts M-Griff
25m Pistole Damen
Munkhbayar Dorjsuren SSP rechts M-Griff
8. Platz Sandra Schönmetzler SSP rechts M-Griff
KK Sportpistole Mannschaft Jugend männlich
Jan Dinkel GSP Expert .22 rechts M-Griff
Christian Nebe (Hämmerli) GSP Expert .22 rechts M-Griff
Sportpistole Damen Mannschaft
Sandra Schönmetzler SP20 RRS 22 blau rechts M-Griff
Sportpistole Damen Alterklasse
Ursula Seifert GSP Expert .22 rechts M-Griff
Helene Rolfes (Hämmerli SP20) GSP Expert .22 rechts M-Griff
Sportpistole Schützenklasse Mannschaft
Wilfried Dörschlen SSP rechts M-Griff
KK Sportpistole Mannschaft Herren Altersklasse
Werner Gintzel SSP rechts M-Griff
Michael Wischnewsky SSP rechts M-Griff
Jürgen Hartmann SSP rechts M-Griff
KK Sportpistole Senioren
Georg Erk GSP Expert .22 rechts M-Griff
Willi Monschau (Hämmerli SP 20) GSP Expert .22 rechts M-Griff
Sportpistole Juniorinnen B
Michaela Meier GSP Expert .22 rechts M-Griff
Gerlind Laube GSP Expert .22 rechts M-Griff
Sportpistole Junioren weiblich Mannschaft
Michaela Meier SSP rechts M-Griff
Kim Richter (Hämmerli) SSP rechts M-Griff
Standardpistole Schützenklasse
Stephan Trippel SSP rechts M-Griff
Stefan Scharpf (Hämmerli) SSP rechts M-Griff
Standardpistole Schützenklasse Mannschaft
Manfred Simon SSP rechts M-Griff
Christian Schebeste (Hämmerli) SSP rechts M-Griff
Standardpistole Altersklasse
Helmut Stubenrauch SSP rechts M-Griff
Manfred Simon SSP rechts M-Griff
Sportpistole SH1 m/w
Christine Stöckl SP20 RRS 22 blau rechts M-Griff
Harald Hack SP20 RRS 22 blau rechts M-Griff
Sportpistole allg. Beh. m/w
Daniel Strehlau SSP rechts M-Griff
Wilfried Dörschlen SSP rechts M-Griff
Harald Urban SSP rechts M-Griff
Zentralfeuer Mannschaft
Wilfried Dörschlen GSP Expert .32 rechts M-Griff
50m Freie Pistole Herren
Hans-Jörg Meyer FP60 rechts L-Griff
Freie Pistole Schützenklasse Mannschaft
Hans Jörg Meier FP60 rechts L-Griff
Freie Pistole Herren Altersklasse
Valerij Samojlienko FP60 rechts L-Griff
Freie Pistole Altersklasse Mannschaft
Jürgen Müller FP60 rechts L-Griff
Freie Pistole Junioren
Alexander Zellner FP60 rechts L-Griff
Philip Aranowski FP60 rechts L-Griff
Freie Pistole Junioren Mannschaft
Alexander Zellner FP60 rechts L-Griff
Daniel Hartmannschott FP60 rechts L-Griff
Luftgewehr Damen
Jacqueline Messner LG300XT Alutec rechts M-Griff
10m Luftgewehr Herren
7. Platz Matthias Dierolf LG300XT Alutec rechts M-Griff
8. Platz Joachim Vogl LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr Herren Alterklasse
Detlev Thurau LG300XT Anatomic rechts M-Griff
Erich Huber LG300XT Anatomic rechts M-Griff
Luftgewehr Herren Altersklasse Mannschaft
Erich Huber LG300XT Anatomic rechts M-Griff
Luftgewehr Junioren B männlich
4. Platz Julian Baehnisch LG300XT Alutec rechts M-Griff
7. Platz Patrick Müller LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr Junioren B weiblich
6. Platz Lea Löhrlein LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr Jugend weiblich
Theresa Schwendner LG300XT Alutec Junior rechts M-Griff
LG Jugend Mannschaft
Theresa Schwendner LG300XT Alutec rechts M-Griff
LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr Schüler männlich
Bernd Fränkle LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr Schüler weiblich
Charleen Bämisch LG300XT Schichtholz rechts
LG Schüler Mannschaft
Bernd Fränkle LG300XT Alutec Junior rechts M-Griff
Lisa Kosalla LG300XT Alutec Junior rechts M-Griff
Florian Spicker LG300XT Alutec Junior rechts M-Griff
LG 3-Stellung Jugend weiblich
Julia Klein LG300XT Anatomic rechts M-Griff
LG 3-Stellung Schüler männlich
Bernd Fränkle LG300XT Alutec rechts M-Griff
LG 3-Stellung Schüler Mannschaft
Lena Scholz LG300XT Alutec Junior rechts M-Griff
Lisa Kosalla LG300XT Alutec Junior rechts M-Griff
Luftgewehr steh. SH1 weiblich
Manuela Schmermund LG300XT Carbontec rechts M-Griff
Luftgewehr 40 Schuß steh. allg. Beh. weiblich
Sabrina Hildner LG300XT Alutec rechts M-Griff
Nicole Weber LG300XT Alutec rechts M-Griff
LG 60 Schuss SH1 männlich
Josef Neumaier LG300XT Anatomic rechts M-Griff
Norbert Gau LG300XT Anatomic rechts M-Griff
LG stehend Körperbeh. o. FB
Norbert Gau LG300XT Anatomic rechts M-Griff
Josef Neumaier LG300XT Anatomic rechts M-Griff
LG 60 Schuss stehend SH3 m/w
Ziemowit Prygiel LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr liegend SH 1 männlich/weiblich
Josef Neumaier LG300XT Anatomic rechts M-Griff
Norbert Gau LG300XT Anatomic rechts M-Griff
Luftgewehr 60 Schuß mit FStd. allg.Beh. männlich/weiblich
Franz Josef Laubrock LG300XT Alutec rechts M-Griff
KK Herren 3x40
Daniel Brodmeier KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
4. Platz Sebastian Hahn KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
5. Platz Denis Weingart KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
7. Platz Thomas Harbach KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK 3x40 Schützen Mannschaft
Henri Junghaenel KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Claus Hildebrand KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK 3-Stellung 3x40 Junioren A männlich
5. Platz Michael Burghard KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
8. Platz Christian Heckel KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK 3-Stellung 3x40 Junioren B männlich
5. Platz Julian Baehnisch KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
8. Platz Florian Scherer KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK Herren liegend
Henri Junghänel KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Enrico Friedemann KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
4. Platz Denis Weingart KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK liegend Schützenklasse Mannschaft
Enrico Friedemann KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Henri Junghaenel KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK Damen liegend
Constanze Rotzsch KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK liegend Damen Mannschaft
Beate Gauß KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Stefanie Bauer KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Mareike Ostkamp KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK Herren Altersklasse liegend
Felix Grommes KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK liegend Alterkasse Herren Mannschaft
Nicolai Venger KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK Senioren liegend
Klaus Mohr KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK liegend Junioren B m
5. Platz Julian Baehnisch KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK liegend Jugend m
Johannes Früh KK300 Alutec Leicht Rechtssystem M-Griff
Florian Obermaier KK300 Alutec Leicht Rechtssystem M-Griff
KK liegend Jugend Mannschaft
Jasmin Gebhard KK300 Alutec Leicht Rechtssystem M-Griff
Eva Hollstein KK300 Alutec Leicht Rechtssystem M-Griff
KK Herren 3x20
Andreas Häusler KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK 3x20 Schützen Mannschaft
Andreas Häusler KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Tobias Gauster KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK Damen 3x20
Claudia Keck KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK Damen 3x20 Mannschaft
Claudia Keck KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Beate Gauß KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Constanze Rotzsch KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK Junioren B weiblich 3x20
Isabella Straub KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK 3-Stellung 3x20 Junioren A weiblich
4. Platz Katharina Rommel KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
8. Platz Linda Evering KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK 3x20 Junioren Mannschaft
Matthias Beck KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK 3x20 Jugend m
Florian Obermaier KK300 Alutec Leicht Rechtssystem M-Griff
Johannes Früh KK300 Alutec Leicht Rechtssystem M-Griff
KK 3x20 Jugend w
Theresa Schwendner KK300 Alutec Leicht Rechtssystem M-Griff
KK 3x20 Jugend Mannschaft
Florian Obermaier KK300 Alutec Leicht Rechtssystem M-Griff
Philipp Hahn KK300 Alutec Leicht Rechtssystem M-Griff
KK 100m Schützenklasse
Thomas Harbach KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Bernd Schott KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK 100m Schützenklasse Mannschaft
Andreas Häusler KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Matthias Beck KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK 100m Damenklasse
Isabella Straub KK300 Anatomic Rechtssystem M-Griff
Beate Gauß KK300 Anatomic Rechtssystem M-Griff
KK 100m Damen Mannschaft
Isabella Straub KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Franziska Schiller KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK 100m Herren Alterklasse Mannschaft
Nikolai Venger KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK 3x40 KK Beh. SH1
Norbert Gau KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK 3x20 Beh. SH1
Manuela Schmermund KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK liegend Beh. SH1
Manuela Schmermund KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Simon Voit KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK liegend Beh. allg.
Alexander Herbst KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Rudolf Weber KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK 100m Körp. mit Rollstuhl
Norbert Gau KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff

 

Diese Website verwendet Cookies. Wenn Sie weiterhin auf der Website surfen, stimmen Sie unsereren Datenschutzbestimmungen zu.