sport

Deutsche Meisterschaften

vom 18.08.-28.08.2011

Luftpistole Schüler männlich
Kevin Loos LP300XT Protouch
Fredrik Jung LP300XT Protouch
Luftpistole Schüler weiblich
Karima Nagengast LP400 Carbon rechts, MEMORY 3D-Griff Gr. M
Luftpistole Junioren B männlich
Lars Lotter LP300XT Protouch
Luftpistole allg.Beh, weilblich
Petra Bendisch LP400 Carbon rechts, MEMORY 3D-Griff Gr. M
Janine Reinhardt LP400 Carbon rechts, MEMORY 3D-Griff Gr. M
Luftpistole SH1 weiblich
Jennifer van Lier LP300XT Protouch
Luftpistole SH1 männlich
Manuel Krüger LP300XT Protouch
Luftpistole allg. Beh. männlich
Andreas Schnitzler LP300XT Protouch
Luftpistole Herren
Manuel Heilgemeier LP400 Alu rechts, MEMORY 3D-Griff Gr. M
4. Platz Michael Bittner LP400 Alu rechts, MEMORY 3D-Griff Gr. M
5. Platz Tobias Heider LP400 Alu rechts, MEMORY 3D-Griff Gr. M
Luftpistole Junioren A weiblich
8. Platz Jana Wegner LP300XT Protouch
Luftpistole Junioren B weilbich
Katharina Lea Kunz LP300XT Protouch
Luftpistole Herren Alterklasse Mannschaft
Uwe Knapp AP40 Pro rechts M-Griff
Freie Pistole SH 1 männl/weibl.
Frank Heitmeyer FP60 rechts L-Griff
Freie Pistole Herren Mannschaft
Holger Buchmann FP60 rechts L-Griff
Leo Braun FP60 rechts L-Griff
Sebastian Rosner FP60 rechts L-Griff
50m Freie Pistole Herren
Christian Reitz FP60 rechts L-Griff
Leo Braun FP60 rechts L-Griff
5. Platz Markus Stark FP60 rechts L-Griff
7. Platz Markus Gather FP60 rechts L-Griff
8. Platz Günter Hettig FP60 rechts L-Griff
Freie Pistole Junioren A Mannschaft
Phillip Grimm FP60 rechts L-Griff
Victor Weck FP60 rechts L-Griff
Axel Köhler FP60 rechts L-Griff
Freie Pistole Junioren A
5. Platz Phillip Grimm FP60 rechts L-Griff
7. Platz Michael Schwald FP60 rechts L-Griff
Freie Pistole Junioren B
Axel Köhler FP60 rechts L-Griff
Sportpistole allg. Beh. m/w
Wilhelm Placke SP20 RRS 22 rechts L-Griff (entspricht Walther M)
Franz Möndel SP20 RRS 22 rechts L-Griff (entspricht Walther M)
Sportpistole SH 1 männl/weibl.
Harald Hack SP20 RRS 22 blau rechts M-Griff
Manuel Krüger SP20 RRS 22 blau rechts M-Griff
Sportpistole Damen Mannschaft
Munkhbayar Dorjsuren SSP Plus rechts M-Griff
Nicola Zeiser SSP Plus rechts M-Griff
Martina Schwenker SSP Plus rechts M-Griff
25m Pistole Damen
Munkhbayar Dorjsuren SSP Plus rechts M-Griff
Sportpistole Herren
Stephan Trippel SSP rechts M-Griff
Sportpistole Junioren Mannschaft weiblich
Aline-Maria Eggeling GSP Expert .22 rechts M-Griff
Sportpistole Junioren weiblich
Kim Richter SP20 RRS 22 blau rechts M-Griff
Aline-Maria Eggeling SP20 RRS 22 blau rechts M-Griff
Sportpistole Jugend männlcih Mannschaft
Phillip Lierath SSP rechts M-Griff
Sportpistole Jugend männlich
Phillip Lierath SSP Plus rechts M-Griff
Sportpistole Jugend weiblich
Lea Jordan SP20 RRS 22 blau rechts M-Griff
Sportpistole Damen Alterklasse
Sigrun Eichmann SP20 RRS 22 blau rechts M-Griff
Sportpistole Herren Alterklasse Mannschaft
Mathias Gänger SSP Plus rechts M-Griff
Jürgen Hartmann SSP Plus rechts M-Griff
Roger Herzig SSP Plus rechts M-Griff
Sportpistole Herren Alterklasse
Michael Kuhn SP20 RRS 22 blau rechts M-Griff
Sportpistole Senioren
Karl-Heinz Nagel SSP Plus rechts M-Griff
Standardpistole Herren Mannschaft
Stephan Trippel SP20 RRS 22 blau rechts M-Griff
Pistole Herren
Stephan Trippel SP20 RRS 22 blau rechts M-Griff
3x20 Damen
Sonja Pfeilschifter KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
5. Platz Eva Friedel KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
6. Platz Silvia Rachl KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
7. Platz Claudia Keck KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
3x40 Herren Mannschaft
Daniel Brodmeier KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
3x40 Herren
Daniel Brodmeier KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
6. Platz Andreas Häusler KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
8. Platz Enrico Friedemann KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
3x40 Junioren Mannschaft
Alexander Reiner KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Rene Reupke KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
3x40 Junioren A
5. Platz Florian Scherer KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
7. Platz Alexander Reiner KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
8. Platz Rene Reupke KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
3x40 Junioren B
Johannes Früh KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Mario Nittel KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Andre Link KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
3x20 Damen Mannschaft
Claudia Keck KK300 Anatomic Rechtssystem M-Griff
Constanze Rotzsch KK300 Anatomic Rechtssystem M-Griff
Alexandra Rubensdörfer KK300 Anatomic Rechtssystem M-Griff
3x20 Herren Mannschaft
Achim Hüttner KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Christian Heckel KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
3x20 Junioren weiblich Mannschaft
Marisa Gregori KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
3x20 Junioren A weiblich
5. Platz Isabella Straub KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
7. Platz Jana Schlesinger KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
3x20 Junioren B weiblich
Julia Klein KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
3x20 Jugend weiblich
Christine Zimmer KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
3x20 Jugend männlich
Bernd Fränkle KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Felix Ströbele KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
3x20 Damen Alt Mannschaft
Sivia Sperber-Seiderer KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK liegend Damen Mannschaft
Constanze Rotzsch KK300 Anatomic Rechtssystem M-Griff
Beate Gaus KK300 Anatomic Rechtssystem M-Griff
Sonja Pfeilschifter KK300 Anatomic Rechtssystem M-Griff
KK liegend Damen
Constanze Rotzsch KK300 Anatomic Rechtssystem M-Griff
KK liegend Herren Mannschaft
Marco Hummler KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Daniel Brodmeier KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK liegend Herren
Marco Hummler KK300 Anatomic Rechtssystem M-Griff
4. Platz Enrico Friedemann KK300 Anatomic Rechtssystem M-Griff
KK liegend Juniorinnen Mannschaft
Laura Kaup KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Marisa Gregori KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK liegend Junioren B w
Patricia Piepjohn KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK liegend Junioren Mannschaft
Florian Scherer KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Rene Reupke KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK liegend Junioren A m
4. Platz Alexander Reiner KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
5. Platz Florian Scherer KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
7. Platz Rene Reupke KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK liegend Junioren B m
Johannes Früh KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Florian Obermeier KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK liegend Jugend m Mannschaft
Max Schönle KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Jan Brodda KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK liegend Jugend m
Bernd Fränkle KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Thorben Reinig KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK Liegend Jugend w
Desiree Degenhard KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK liegend Damen Alterklasse Mannschaft
Silvia Sperber-Seiderer KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK liegend Herren Altersklasse Mannschaft
Nikolai Venger KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK liegend Herren Alterklasse
Nikolai Venger KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK liegend Senioren
Klaus Mohr KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK 3x40 Herren KB SH1
Norbert Gau KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK liegend männ/weibl. SH1
Manuela Schmermund KK300 Alutec Auflage Rechtssystem M-Griff
Simon Voit KK300 Alutec Auflage Rechtssystem M-Griff
KK liegend KB mit Federstütze
Leopold Rupp KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK 3x20 Jugend w
Manuela Schmermund KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Anja Maurer KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK 100m Damen Mannschaft
Alexandra Rubensdörfer KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Sonja Pfeilschifter KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Beate Gauß KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK 100m Damen
Michaela Gschwind KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Sonja Pfeilschifter KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Alexandra Rubensdörfer KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK 100m Herren
Christian Heckel KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK 100m Herren Alterklasse
Bernd Schott KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK 100m KB-ohne Federbock
Norbert Gau KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Luftgewehr Damen
Nina Baehnisch LG300XT Alutec rechts M-Griff
Sonja Pfeilschifter LG400 Alutec Expert, links M-Griff
10m Luftgewehr Herren
5. Platz Tobias Bäuerle LG300XT Alutec rechts M-Griff
6. Platz Andreas Häusler LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr Junioren weiblich Mannschaft
Isabella Straub LG300XT Anatomic rechts M-Griff
Sarah Hornung - LG 400-E
Isabella Straub LG300XT Alutec rechts M-Griff
8. Platz Theresa Priller LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr Junioren männlich Mannschaft
Michael Janker LG300XT Anatomic rechts M-Griff
Kai Thorsten Wagner LG300XT Anatomic rechts M-Griff
Luftgewehr Junioren A männlich
Michael Janker LG300XT Alutec rechts M-Griff
Julian Baehnisch LG300XT Alutec rechts M-Griff
4. Platz Florian Scherer LG300XT Alutec rechts M-Griff
6. Platz Kai Thorsten Wagner LG300XT Alutec rechts M-Griff
7. Platz Andreas Geuther LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr Jugend Mannschaft
Lena Baumann LG300XT Alutec rechts M-Griff
Bernd Fränkle LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr Jugend weiblich
Lena Baumann LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr Schüler Mannschaft
Felix Brunnenberg LG300XT Alutec rechts M-Griff
Nicole Lainer LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr Schüler
Maximilian Jorda LG300XT Alutec rechts M-Griff
Julian Rebelein LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr Damen Alterklasse Mannschaft
Petra Putensen LG300XT Alutec rechts M-Griff
Heike Frey LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr Herren Alterklasse Mannschaft
Holger Dietrich AR50 Alu rechts M-Griff
Luftgewehr Seniorinnen
Inge Renn LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr KB ohne Federb.
Josef Neumaier LG400 Alutec Expert, rechts M-Griff
Luftgewehr liegend SH2 männ/weibl.
Jennifer van Lier LG300XT Alutec Protouch rechts M-Griff
Luftgewehr mit Federst. allg. Beh. m/w
Beate Hoven LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr SH1 männlich
Josef Neumaier LG400 Anatomic Expert, rechts M-Griff
Norber Gau LG400 Anatomic Expert, rechts M-Griff
Luftgewehr SH3 männ./weibl.
Ziemowit Prygiel LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr SH1 weiblich
Manuela Schmermund LG400 Alutec Expert, rechts M-Griff
Anja Maurer LG400 Alutec Expert, rechts M-Griff
Luftgewehr allg. Beh. weilblich
Nicole Weber LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr 3-Stellung Jugend Mannschaft
Lena Scholz LG300XT Alutec rechts M-Griff
Felix Ströbele LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr 3-Stellung Jugend weiblich
Silvia Sonntag LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr 3-Stellung Jugendklasse männlich
Bernd Fränkle LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr 3-Stellung Schüler Mannschaft
Nicole Lainer LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr 3-Stellung Schüler weiblich
Nicole Lainer LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr 3-Stellung Schüler männlcih
Nils Weinreich LG300XT Alutec rechts M-Griff
Peter Horeldt LG300XT Alutec rechts M-Griff
Laufende Scheibe Schüten Mannschaft
Silke Abramovic LG400 Alutec Expert, rechts M-Griff
Laufende Scheibe Damen
Silke Abramovic LG400 Alutec Expert, rechts M-Griff
Laufende Scheibe Junioren A weiblich
Natalie Dols LG400 Alutec Expert, rechts M-Griff
Laufende Scheibe Junioren A männlich
Robert Lösekann LG400 Alutec Expert, rechts M-Griff
Laufende Scheibe Jugend männlich
Emeran Mayer LG400 Alutec Expert, rechts M-Griff
Laufende Scheibe Junioren Mannschaft
Robert Lösekann LG400 Alutec Expert, rechts M-Griff
Natalie Dols LG400 Alutec Expert, rechts M-Griff

 

Diese Website verwendet Cookies. Wenn Sie weiterhin auf der Website surfen, stimmen Sie unsereren Datenschutzbestimmungen zu.