sport

Deutsche Meisterschaft München

30.08.-09.09.2012

Freie Pistole Herren Mannschaft
Manuel Heilgemeier DeutschlandFP60 rechts L-Griff
Leo Braun FP60 rechts L-Griff
Freie Pistole Junioren
Michael Schwald FP60 rechts L-Griff
Freie Pistole Junioren Mannschaft
Moritz Käfer FP60 rechts L-Griff
Armin Böss FP60 rechts S-Griff
Victor Weck FP60 rechts L-Griff
Freie Pistole Altersklasse
Valerij Samojlenko FP60 rechts L-Griff
Freie Pistole Alt Mannschaft
Valerij Samojlenko FP60 rechts L-Griff
Christian Huber FP60 rechts L-Griff
Helmut Stubenrauch FP60 rechts L-Griff
Sportpistole Herren
Tobias Heider SP20 RRS 22 rechts M-Griff (entspricht Walther S)
Sportpistole Herren Mannschaft
Tobias Heider SP20 RRS 22 rechts M-Griff (entspricht Walther S)
Andreas Liedel SP20 RRS 22 rechts M-Griff (entspricht Walther S)
Walter Kronwitter GSP Expert .22 rechts M-Griff
Sportpistole Damen Mannschaft
Nicola Zeiser SP20 RRS 22 rechts M-Griff (entspricht Walther S)
Martina Schwernker SP20 RRS 22 rechts M-Griff (entspricht Walther S)
Sportpistole Junioren A
Phillip Käfer GSP Expert .22 rechts M-Griff
Sportpistole Juniorinnen A
Anna-Lena Semmler GSP Expert .22 rechts M-Griff
Sportpistole Junioren B
Max Lappessen SP20 RRS 22 rechts M-Griff (entspricht Walther S)
Sportpistole Juniorinnen B
Carina Wimmer SP20 RRS 22 rechts M-Griff (entspricht Walther S)
Sportpistole Jugend männlich Mannschaft
Paul Hundrieser GSP Expert .22 rechts M-Griff
Sportpistole Jugend W
Maxi Meisner SP20 RRS 22 rechts M-Griff (entspricht Walther S)
Sportpistole Herren Alt
Rene Osthold SP20 RRS 22 rechts L-Griff (entspricht Walther M)
Oliver Binder SP20 RRS 22 rechts L-Griff (entspricht Walther M)
Sportpistole Herren Alt Mannschaft
Jürgen Hartmann GSP Expert .22 rechts M-Griff
Norbert Berge SP20 RRS 22 rechts L-Griff (entspricht Walther M)
Sportpistole Senioren
Valerij Samojlenko SP20 RRS 22 rechts L-Griff (entspricht Walther M)
Standardpistole Herren Mannschaft
Torben Engel SSP rechts M-Griff
Manfred Simon SSP rechts M-Griff
Standardpistole Herren Alt
Oliver Binder SP20 RRS 22 rechts L-Griff (entspricht Walther M)
Sportpistole SH1 m/w
Harald Hack SP20 RRS 22 rechts L-Griff (entspricht Walther M)
Manuel Krüger GSP Expert .22 rechts M-Griff
Sportpistole all.Beh. m/w
Franz Mödel GSP Expert .22 rechts M-Griff
Luftpistole SH1 männlich
Manuel Krüger LP300XT rechts M-Griff
Sebastian Roloff LP300XT rechts M-Griff
Luftpistole allg.Beh. männlich
Wilfried Dörschlen LP300XT rechts M-Griff
Luftpistole allg.Beh. weiblich
Petra Bendisch LP300XT rechts M-Griff
Janine Reinhardt LP300XT rechts M-Griff
Luftpistole Junioren A männlich
7. Platz Maximilian Schneider LP300XT rechts M-Griff
Luftpistole Juniorinnen A
6. Platz Lea Katherina Kunz LP300XT rechts M-Griff
Luftpistole Jugend männlich
Niklas Schwarz LP300XT rechts M-Griff
Luftpistole Schüler männlich
Kevin Loos AP40 Balance rechts M-Griff
Luftpistole Schüler weiblich
Karima Nagengast LP300XT rechts M-Griff
Luftpistole Damen Alt Mannschaft
Margot Schenkel LP300XT rechts M-Griff
Elfriede Weigelt LP300XT rechts M-Griff
Luftpistole Seniorinnen
Margot Schenkel LP300XT rechts M-Griff
KK 3x40 Herren
Daniel Brodmeier KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff, Expert-Diopter
KK 3x40 Herren Mannschaft
Daniel Brodmeier KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Thomas Harbach KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK 3x40 Junioren A
Maximilian Wolf KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
8. Platz Stefan Leuker KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK 3x40 Junioren B
Andre Link KK300 Anatomic Rechtssystem M-Griff
Florian Obermaier KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Johannes Früh KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK 3x20 Herren Mannschaft
Sebastian Hahn KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Markus Groß KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Magnus Weinberger KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Christian Heckel KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
3x20 Damen
Sonja Pfeilschifter KK300 Alutec Linkssystem M-Griff
5. Platz Eva Friedel KK300 Anatomic Rechtssystem M-Griff
6. Platz Constanze Rotzsch KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
7. Platz Silvia Rachl KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
8. Platz Melanie Kunz KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK 3x20 Damen Mannschaft
Silvia Rachl KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Constanze Rotzsch KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
3x20 Junioren A
Alexander Reiner KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
3x20 Junioren Mannschaft
Alexander Reiner KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Andre Link KK300 Anatomic Rechtssystem M-Griff
3x20 Juniorinnen A
Marisa Gregori KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Theresa Schwendner KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
3x20 Juniorinnen Mannschaft
Marisa Gregori KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Michaela Egger KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
3x20 Junioren B
Florian Obermaier KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Andre Link KK300 Anatomic Rechtssystem M-Griff
3x20 Jugend männlich
Maximilian Dallinger KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
3x20 Jugend m/w Mannschaft
Linda Adam KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
3x20 Herren Alt
Hubert Bichler KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
3x20 Herren Alt Mannschaft
Nikolai Venger KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Bernd Schott KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
3x20 Damen Alt
Anita Huber KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Regina Martin-Trefz KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
3x20 Damen Alt Mannschaft
Silvia Sperber Seiderer KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK 100m Herren Mannschaft
Frank Ihle KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Tobias Gauster KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK 100m Damen
Marisa Gregori KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK 100m Herren Alt
Bernd Schott KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK 100m Körperbeh. o. Federb.
Uwe Bosserhoff KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK liegend Herren
Sebastian Hahn KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Nikolai Venger KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
6. Platz Sven Martini KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK liegend Herren Mannschaft
Sebastian Hahn KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK liegend Damen
Constanze Rotzsch KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK liegend Damen Mannschaft
Beate Gauß KK300 Anatomic Rechtssystem M-Griff
Constanze Rotzsch KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Britta Kurth KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK liegend Junioren A
Stefan Leuker KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Maximilian Wolf KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK liegend Junioren Mannschaft
Stefan Leuker KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK liegend Juniorinnen A
Lisa Tüchter KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK liegend Juniorinnen Mannschaft
Laura Kaup KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Patricia Piepjohn KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Lisa Tüchter KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Michaela Egger KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK liegend Junioren B
Christoph Kaulich KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Jan Broda KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK liegend Juniorinnen B
Patricia Piepjohn KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK liegend Jugend m Mannschaft
Simon Schmidtke KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Lukas Brobeil KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK liegend Herren Alt
Nikolai Venger KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
Michael Wischnewsky KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK liegend Senioren Mannschaft
Klaus Mohr KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK liegend Damen Alt Mannschaft
Sabine Müller KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK liegend SH1 m/w
Anja Maurer KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK 3x20 weiblich SH1
Anja Maurer KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK liegend m. Federstütze
Sven Hahn KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
KK liegend allg. Beh. m/w
Rudolf Weber KK300 Alutec Rechtssystem M-Griff
LG 60 Schuß steh. - SH1 männlich
Carmelo Gangarossa LG300XT Alutec rechts M-Griff
LG 40 Schuß steh. - SH1 weiblich
Anja Maurer LG300XT Alutec rechts M-Griff
LG 60 Schuß liegend - SH1 m/w
Anja Maurer LG300XT Alutec rechts M-Griff
LG 60 Schuß liegend - SH2 m/w
Sven Hahn LG300XT Alutec rechts M-Griff
LG 60 Schuß steh. - SH3 m/w
Ziemowit Prygiel LG300XT Alutec rechts M-Griff
10m Luftgewehr Herren
5. Platz Tobias Bäuerle LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr Damen
Sonja Pfeilschifter LG400 Alutec Expert, links M-Griff
Luftgewehr Junioren A
4. Platz Andreas Geuther LG400 Alutec Expert, rechts M-Griff
5. Platz Alexander Straßer LG400 Alutec Expert, rechts M-Griff
7. Platz Michael Janker LG400 Alutec Expert, rechts M-Griff
Luftgewehr Junioren Mannschaft
Andreas Geuther LG400 Alutec Expert, rechts M-Griff
Michael Janker LG400 Anatomic Expert, rechts M-Griff
Alexander Straßer LG400 Anatomic Expert, rechts M-Griff
Maximilian Wolf LG400 Anatomic Expert, rechts M-Griff
Luftgewehr Juniorinnen A
Theresa Schwendner LG300XT Alutec rechts M-Griff
8. Platz Anna Klumb LG300XT Alutec rechts M-Griff
Luftgewehr Juniorinnen Mannschaft
Theresa Schwendner LG300XT Alutec rechts M-Griff
Jana Schlesinger LG300XT Alutec rechts M-Griff
Sabrina Schneider LG300XT Alutec rechts M-Griff
Jasmin Gebhard LG400 Alutec Expert, rechts M-Griff
Luftgewehr Juniorinnen B
Simone Keiber LG300XT Alutec rechts M-Griff

 

Diese Website verwendet Cookies. Wenn Sie weiterhin auf der Website surfen, stimmen Sie unsereren Datenschutzbestimmungen zu.